• 18 июля 2016, понедельник
  • Москва, Большая Семеновская 38

Установочный учебно-тренировочный сбор по мобильной робототехнике к новому сезону WorldSkills

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Разумные системы"
2832 дня назад
с 10:00 18 июля до 18:00 22 июля 2016
Москва
Большая Семеновская 38

Установочный УТС к новому сезону WorldSkills и федеральным отборочным соревнованиям по компетенции "Мобильная робототехника" в рамках тренинга сборной

В период с сентября 2016 года по апрель 2017 года командам всех субъектов Российской Федерации предстоит принять участие в Федеральных отборочных сорнованиях "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)", в частности, по компетенции "Мобильная робототехника".

На финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills)» 27 мая 2016 года было решено, что развитие компетенции «Мобильная робототехника» в России и подготовка команд к участию в международных соревнованиях должны быть ориентированы на понимание компетенции международным сообществом и регламенты соревнований, проводимых под эгидой WorldSkills International. В этом понимании сутью компетенции «Мобильная робототехника» являются не просто навыки программирования робототехнической платформы, как было ранее, но способность создавать разнообразные робототехнические системы под нужды заказчика на базе типовых конструктивных и программных решений.

Цель установочного учебно-тренировочного сбора — дать представителям регионов информацию, необходимую для подготовки команд к Федеральным отборочным сорнованиям в компетенции Мобильная робототехника по правилам и регламентам, которые соответствуют международным.

Сбор приурочен к тренингу расширенного состава сборной России по Мобильной робототехнике. 

Всем командам предоставляется рабочее место, они смогут принять участие непосредственно в тренировочных мероприятиях сборной, выполнить все предусмотренные тренингом здания.

Ведущие:

  • национальный эксперт WorldSkills Russia по Мобильной робототехнике Алексей Корнилов
  • главный эксперт по Мобильной робототехнике Дамира Рамазанова
  • заместитель главного эксперта Тимур Идиатуллов

К участию приглашаются:

  • команды, желающие попробовать свои силы в отборе на EuroSkills-2016 и их наставники
  • команды, планирующие принять участие в Федеральных отборочных соревнованиях WS следующего сезона
  • эксперты, наставники, представители РКЦ, планирующих принять участие в соревнованиях в следующем сезоне, для знакомства с компетенцией в условиях реальной подготовки сборной

Договор для оплаты организационного взноса будет направлен вам по указанному при регистрации контактному электронному адресу после получения вашей заявки. Оплату необходимо произвести до 14 июля для организации питания и получения доступа на площадку мероприятия.

Командам для участия в тренинге понадобится

  • набор конструктива для создания мобильного робота с габаритами до 600х600х600мм и способного работать с объектами до 0,5 кг (соответственно, малопригодны конструкторы LEGO, Fishertechnik, Трик, VEX EDR и т.п., подходят Tetrix, ПРОФИ, VEX PRO и т.п.)
  • рекомендованная система управления — NI myRIO
  • двигатели для ходовой части — Tetrix или аналогичные
  • двигатели и сервоприводы для исполнительных устройств
  • датчики дистанции (ультразвуковые и ИК), USB-видеокамера

Чтобы приобрести необходимое для подготовки команд оборудование или получить его на время проведения сбора, пожалуйста, сделайте соответствующую отметку в анкете, и организаторы свяжутся с вами для решения этого вопроса. Стоимость аренды полного комплекта на время тренинга 14500 руб. Если нужна частичная аренда недостающих элементов, опишите ситуацию в анкете.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше