• 24 марта 2018, суббота
  • Москва

Цикл практикумов «Популярные проекты интернета вещей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Разумные системы"
2225 дней назад
с 11:00 24 марта до 18:00 31 июля 2018
Москва

Цикл однодневных практикумов для преподавателей и студентов по созданию популярных приложений интернета вещей на платформе ThingWorx

Коллеги, приглашаем вас на цикл практических занятий по созданию приложений интернета вещей. Цикл включает 9 практикумов в формате 1 тема — 1 день.

Цель практикумов — дать представление о самих технологиях, а также о том, как использовать их в учебном процессе, проектной деятельности, при участии в олимпиадах и соревнованиях системы WorldSkills/JuniorSkills. Тематика выполняемых проектов соответствует наиболее популярным приложениям технологий интернета вещей, а также заданиям соревнований.

Программу каждого практикума вы можете посмотреть по ссылке в названии (мы будем добавлять ссылки по мере объявления дат мероприятий).

На первом однодневном интенсиве вы познакомитесь с концепцией интернета вещей, узнаете, как делаются от начала до конца приложения на одной их наиболее популярных платформ интернета вещей ThingWorx, а на последующих занятиях разберете конкретные задания по темам.

Цикл из девяти практикумов охватывает программу учебного курса «Основы разработки приложений интернета вещей», которая соответствует требованиям для сдачи экзамена на международный профессиональный сертификат ThingWorx Developer Associate.

Методические материалы

Участники каждого практикума получат комплект учебно-методических материалов с пошаговыми инструкциями по выполнению проекта, разобранного на занятии.

Покупатели абонемента на весь цикл получают полный учебно-методический комплекс (УМК), который включает материалы ко всем практикумам (они будут поставляться по мере выпуска), а также методическое пособие по основам проектной деятельности. УМК разработан так, что слушатель, успешно выполнивший программу курса, сможет сам организовать преподавание основ технологий интернета вещей в школе, в системе дополнительного образования, в СПО или бакалавриате. 

Онлайн-платформа

Для работы над проектами всем слушателям предоставляется бесплатный доступ к платформе ThingWorx. Платформа позволяет быстро создавать сложные сетевые приложения, практически не прибегая к программированию. Это дает возможность сосредоточиться на содержательной части задачи, а не на деталях реализации. Как получить бесплатный доступ к патформе для работы над собственными проектами, мы расскажем на первом практикуме.

Практикумы подойдут вам, если

  • вы никогда не сталкивались с интернетом вещей и хотите познакомиться с темой
  • вы хотите научиться самостоятельно создавать несложные приложения, чтобы получить общие представления о том, как работает интернет вещей
  • вы хотите организовать преподавание интернета вещей в своей школе, техническом кружке, в колледже или в рамках бакалавриата
  • вы занимаетесь робототехникой и хотели бы расширить возможности своих проектов за счет облачных технологий
  • вам предстоят соревнования и нужно с нуля создать и подготовить команду
  • вы уже занимаетесь с командой и хотите получить пошаговую методику для выполнения проекта

Практикумы ведут

​Алексей Корнилов — руководитель образовательно-акселерационного проекта «Разумные системы», ​главный эксперт Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) 2017г. в компетенции «Интернет вещей»

Александр Винявский — сертифицированный разработчик приложений интернета вещей (ThingWorx Developer Associate)

* * *

Практикумы рассчитаны на начинающих разработчиков приложений интернета вещей, преподавателей данного профиля и учащихся от 14 лет. Чтобы обучение было эффективным и не было трудностей с выполнением заданий, необходимы навыки уверенного пользователя компьютера. 

Для работы на практикуме необходим ноутбук с возможностью подключения к интернету через WiFi.

Курс пройдет в Москве, конкретные адреса площадок по темам мы будем объявлять за несколько дней до даты практикума.

Оплачивать занятия можно по одному или приобрести абонементы со скидкой. Если вы пропустили оплаченное занятие, вы в любом случае получите предусмотренный программой комплект методических материалов. Обратите внимание, что вернуть оплату за пропуск занятия по абонементу, купленному со скидкой, мы не сможем. Мы пригласим вас бесплатно посетить аналогичное занятие по пропущенной теме, когда оно будет объявлено.

Физические лица могут оплатить участие прямо на сайте сразу после регистрации. Для оформления договора с организацией и выставления счета оставьте, пожалуйста, реквизиты при заполнении анкеты. Оферта на портале поставщиков доступна по ссылке. Вопросы по оферте вы можете оставить в комментариях при регистрации или задать в письме на smart.things.center@gmail.com

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше