• 7 апреля 2018, суббота
  • Москва, г.Москва, Климентовский пер., д. 1, стр.1

Интеллектуальная система навигации для студентов и посетителей Британской высшей школы дизайна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Разумные системы"
2183 дня назад
с 11:00 7 апреля до 18:00 30 июня 2018
Москва
г.Москва, Климентовский пер., д. 1, стр.1

Разработка и реализация интеллектуальной системы навигации с применением технологий интернета вещей и дополненной реальности, которая должна упростить поиск учебных аудиторий и других локаций для слушателей и посетителей Школы.

Британская высшая школа дизайна объявляет конкурс проектов системы навигации на технологиях IoT/AR.

Система должна упростить поиск учебных аудиторий и других локаций для слушателей и посетителей Школы. Технологии дополненной реальности и интернета вещей могут превратить повседневный учебный процесс в увлекательный квест. Внедрение элементов геймификации поможет разрешить проблему «чтения и понимания» большого потока информации, текстов, инфографики, связанных с пребыванием в Школе. Коммуникация с целевой аудиторией — молодыми людьми 15-29 лет — будет происходить посредством привычных для них форм и средств — гаджетов, мобильных приложений.

Отбор проектов состоится 2 июня 2018 года. Для последующей реализации проекта из числа участников будет сформирована команда, которая выступит исполнителем соответствующих работ.

Приглашаем разработчиков и программистов приложений интернета вещей, специалистов по обработке данных, UX/UI-дизайнеров и др. войти в состав команды проекта.

Формирование команд и предварительная работа над проектом начнутся уже с 10 апреля на базе курса по UI/UX дизайну БВШД, где данный проект станет одним из учебных профилей. 

Участникам проекта, продемонстрировавшим значимые результаты, компания РТС предоставит возможность бесплатной сдачи экзамена на международный сертификат IoT Developer Associate (обычная стоимость сдачи — $400).

Вниманию желающих пройти стажировку или получить опыт в работе с технологиями интернета вещей: при работе над подобным проектом можно многому научиться, пополнить свое портфолио, продемонстрировать потенциал и даже заработать. Поэтому в случае отсутствия опыта работы по соответствующей специальности возможна стажировка и обучение соответствующего профиля прямо в ходе работы над проектом в составе смешанной команды вместе со слушателями Школы:

  • Курс БВШД по UI/UX дизайну факультета «Коммуникационный дизайн» (в программе: мобильная аналитика, Lean Strategy Workshop, Generative Research, Дизайн-процессы, Marketing Research, Agile, Scrum, Kanban, Big data, Business Modelling) — бесплатно для студентов технических вузов из числа отобранных кандидатов. Занятия проходят 3 раза в неделю: 2 раза вечером и 1 раз в выходной (суббота либо воскресенье), начиная с 14 апреля.
  • Курсы и практикумы разной продолжительности по основам работы с платформой ThingWorx проекта «Разумные системы» — со скидкой 50%

Обратите внимание: работа с проектом, помимо обучения три раза в неделю, будет проходить в составе команд практически непрерывно. Пожалуйста, оценивайте свои силы, поскольку предпополагается, что в этом же режиме будет выполнятся и коммерческий проект, а заменять в нем членов команды будет нежелательно.

Заявка на обучение/стажировку будет пользоваться преимуществом при отборе, если у вас есть:

  • физическое или математическое образование, а также образование в ИТ или в других смежных специальностях;
  • базовые знания объектно-ориентированного программирования;
  • базовые знания алгоритмов, типов данных;
  • базовые знания JavaScript;
  • желание развиваться в области разработки приложений интернета вещей.

Если вы оценили свои возможности, располагаете временем и готовы принять участие, вам необходимо зарегистрироваться ниже, прислать резюме, и, возможно, пройти собеседование. Студенты технических вузов смогут приступить к занятиям на курсе БВШД уже с 10 апреля, поэтому чем быстрее вы оформите заявку, тем раньше сможете подключиться к процессу. Заявки принимаются до 13 апреля включительно.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше