• 29 июня 2019, суббота
  • Солнечногорск, ул. Тельнова, 3/2

Хакатон «Интеллектуальная система экомониторинга для контроля загрязнений воздуха в Солнечногорском городском округе Московской области»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Проект "Разумные системы"
1762 дня назад
29 июня 2019, начало в 10:00
Солнечногорск
ул. Тельнова, 3/2

Разработка проектных предложений на систему интеллектуального мониторинга загрязнений воздуха на технологиях интернета вещей для получение достоверной и независимой информации по ситуации с загрязнениями воздуха на территории округа, ее предсказание и выявление источников загрязнения

Загрязнение воздуха в последние десятилетия стало серьезной экологической проблемой, причиной которой является быстрая и дезорганизованная урбанизация, увеличение парка автотранспортных средств, вредные выбросы предприятий и пр.

Солнечногорск считается жемчужиной Подмосковья, здесь находится самое большое в Подмосковье озеро Сенеж, город окружен поясом санаториев и домов отдыха, считается санаторно-курортной зоной Подмосковья и контроль уровня загрязнений воздуха для этого региона является особо актуальным.

29 июня 2019 года в г. Солнечногорске состоится хакатон по разработке проектных предложений на систему интеллектуального мониторинга загрязнений воздуха на технологиях интернета вещей. 

 


 

Цель создания системы экомониторинга — получение достоверной и независимой  информации по ситуации с загрязнениями воздуха на территории округа, ее предсказание и выявление источников загрязнения

Отобранные предложения будут презентованы на Московском областном форуме «Я — гражданин Подмосковья» и получат поддержку для практической реализации в августе-сентябре 2019 года на базе Центра молодёжного инновационного творчества «ЦМИТ Эврика», открытие которого будет также анонсировано в рамках этого мероприятия.

Хакатон (проектная сессия) пройдёт на территории Коворкинг-центра «Альянс» в ТДЦ "Альянс" (г.Солнечногорск) при поддержке управления Молодежной политики городского округа Солнечногорск. 

К хакатону будут приурочены мастер-классы для команд-участниц по управлению разработкой высокотехнологичных продуктов, а также основным технологиям, используемым в проекте. 

К участию в хакатоне приглашаются молодежные команды, готовые предложить и реализовать решение указанной выше проблемы. Число участников в проектной команды не ограничивается. Независимые разработчики заявляются для участия в хакатоне также как "проектная команда" из одного участника.

В очной сессии хакатона смогут принять участие до 15 команд, отобранных по результатам рассмотрения заявок. От одной команды в очной сессии могут принять участие не более двух членов комнады.

Участие в хакатоне и сопутствующих мероприятиях бесплатное для команд, чья предварительная заявка подтверждена. 

Для участия в хакатоне:

1. Зарегистрируйтесь в качестве участника команды ниже, чтобы получать всю текущую информацию в рассылке (не более двух членов команды для очной сесссии)

2. Ознакомьтесь с заданием хакатона по ссылке, продумайте концепцию предлагаемого решения и там же отправьте заявку от команды (о подготовке к проектной сессии смотрите информацию тут)

3. Дождитесь подтверждения свой заявки и получите приглашение для участия

Для выполнения заданий хакатона во время очной сессии требуется как минимум один компьютер на команду (желательно — для каждого участника)

Требования к компьютерам: 
Наличие стабильного высокоскоростного соединения с Интернетом через Wi-Fi
Операционная система Windows 7 и новее
Браузер Google Chrome
Разрешение экрана не меньше 1366x768, лучше выше

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше